国产精品一级香蕉一区,国产刺激视频,精品欧美成人高清视频在线观看,91免费精品视频,九九久久精品这里久久网,九九久久99,www.99精品

學(xué)校回4個(gè)籃球(學(xué)校買回4個(gè)籃球和5個(gè)足球)

2025-05-12 136閱讀

學(xué)校買回4個(gè)籃球,每個(gè)45元;6個(gè)足球,每個(gè)38元,一共花了408408元._百度...

學(xué)校購買了8個(gè)籃球和2個(gè)足球,總共花費(fèi)了490元。 每個(gè)籃球的價(jià)格是45元。 現(xiàn)在要求每個(gè)足球的價(jià)格。 使用公式:總花費(fèi) - 籃球的總價(jià) = 足球的總價(jià)。 將已知數(shù)值代入公式:490 - (45 * 8) = 足球的總價(jià)。 計(jì)算籃球的總價(jià):45 * 8 = 360元。

設(shè)足球有x個(gè),籃球有36-x個(gè),所以一共就是用了45x+40×(36-x)=1540,解得x=(1540-40×36)÷5=20。所以足球有20個(gè),籃球有16個(gè)。

解:設(shè)全部買的是足球,需要50*30=1500 元,現(xiàn)在花了1430元,少了1500-1430=70元,每個(gè)籃球比足球少50-45=5元,所以需要 70÷5=14個(gè)籃球,足球有30-14=16個(gè)。

后者減去前者就是1個(gè)足球的價(jià)錢,也就是380-310 = 70元。然后再根據(jù)“3足球和2籃球需要310元”,其中3個(gè)足球是70×3 = 210元,所以2個(gè)籃球是310 - 210 = 100元,所以每個(gè)籃球是100÷2 = 50元。蘋果一共72×6 = 432元。所以梨花了 772 - 432 = 340元。每箱梨 340÷5 = 68 元。

四個(gè)足球和3個(gè)籃球價(jià)格相等,學(xué)校買了八個(gè)足球就相當(dāng)于6個(gè)籃球的價(jià)格,再加上單獨(dú)購買的6個(gè)籃球,就相當(dāng)于912元是12個(gè)籃球的價(jià)格,912÷12=76元,等于每個(gè)籃球的價(jià)格是76元,76*3÷4=228÷4=57,所以每個(gè)足球的價(jià)格為57元。

設(shè)籃球a個(gè),足球b個(gè)。a+b=14 a=14-b 45b+38a=588 45b+(14-b)*38=588 45b+14*38-38b=588 45b-38b=588-14*38 7b=588-532 b=56/7 b=8 a=14-8=6 答買了6個(gè)籃球,8個(gè)足球。

學(xué)?;?個(gè)籃球(學(xué)校買回4個(gè)籃球和5個(gè)足球)

學(xué)校買回4個(gè)籃球5個(gè)排球,共用去370元,一個(gè)籃球比一個(gè)排球貴7元籃球的單...

1、=342÷9=38元 籃球的價(jià)格:38+7=45元 一個(gè)排球=一個(gè)籃球-74個(gè)籃球+5×(籃球-7)=3709籃球=405籃球=45所以一個(gè)籃球等于45元。

2、籃球單價(jià)為30元。解:設(shè)籃球?yàn)閤元,則排球?yàn)椋▁-8)元。4x +5(x-8)=2304x +5x-40=2309x=270x=30籃球的單價(jià)是30元。設(shè)排球的單價(jià)為x元,那么籃球的單價(jià)為 (x+8)元4(x+8)+5x=2304x+32+5x=2309x+32=2309x=198x=22所以(x+8)=22+8=30排球單價(jià)為22元,籃球單價(jià)為30元。

3、設(shè)籃球一個(gè)x元.排球就是x+8元.4x+5(4+x)=4019x+20=4019x=381x=433籃球433元,排球533元設(shè)排球瑋x元 5x+4(x+8)=401 排球41元 籃球49元解 設(shè)排球x元,籃球(x+8)元。

4、不用方程的解法:一個(gè)籃球比一個(gè)排球貴30元,四個(gè)籃球就貴出120元。570減去120等于450。那么這時(shí)候就可以把籃球和排球放在一起計(jì)算均價(jià)了。450除以9等于50。50是排球的價(jià)格,50加30就是籃球的價(jià)格。用方程很容易,不過小學(xué)生的題目好多不能用方程。

5、解:設(shè)籃球的單價(jià)為n元 則有4n+(n-8)x5=680 9n-40=680 9n=720 n=80 籃球的單價(jià)是80元。

6、學(xué)校買回4個(gè)籃球和5個(gè)排球,一共用了507元。

學(xué)校買回4個(gè)籃球和5個(gè)排球,一共用去230元,一個(gè)籃球比一個(gè)排球貴8元,籃...

1、籃球單價(jià)為30元。解:設(shè)籃球?yàn)閤元,則排球?yàn)椋▁-8)元。4x +5(x-8)=2304x +5x-40=2309x=270x=30籃球的單價(jià)是30元。設(shè)排球的單價(jià)為x元,那么籃球的單價(jià)為 (x+8)元4(x+8)+5x=2304x+32+5x=2309x+32=2309x=198x=22所以(x+8)=22+8=30排球單價(jià)為22元,籃球單價(jià)為30元。

2、解:設(shè)一個(gè)排球x元,則一個(gè)籃球(x+8)元。依題可得:4(x+8)+5x=230 解得:x=22 22+8=30元 籃球的單價(jià)為30元。

3、設(shè)籃球單價(jià)為x,則由題可得排球單價(jià)為x-8。所以得關(guān)系式 4x+5(x-8)=230 解得x=30 所以籃球單價(jià)30元。望采納。

4、X+5Y=185 x - y = 8 列方程很容易啊,這種題最好不要百度,自己想想很容易的。

學(xué)校買回4個(gè)籃球和5個(gè)排球,已知4個(gè)籃球的總價(jià)和5個(gè)排球的總價(jià)一樣,每...

每個(gè)籃球56元,有5個(gè)籃球,即280元。 買排球和籃球一共花了476元,那么買排球就花了476-280=196元。 一共有4個(gè)排球,每個(gè)排球是196÷4=49元。

解:根據(jù)題意列式為:(442-4x48)÷5 =(442-182)÷5 =260÷5 =52(元)打 每個(gè)排球52元。

學(xué)校買回4個(gè)籃球和5個(gè)排球一共用185元,一個(gè)籃球比一個(gè)排球貴八元籃球的單價(jià)是( )元?排球單價(jià):(185-8×4)÷(4+5)=(185-32)÷9 =153÷9 =17(元)籃球單價(jià):17+8=25(元)籃球單價(jià)是25元。

學(xué)校買回4個(gè)籃球和5個(gè)排球,一共用了507元。一個(gè)籃球比一個(gè)排球貴12元...

1、排球的價(jià)格為x-12,即63-12=51 籃球和排球的價(jià)格分別是:63元和51元。

2、解:設(shè)排球單價(jià)為x元,籃球單價(jià)為(x+12)元。 5x+4(x+12)=507 解得x=51 則x+12=63 排球單價(jià)51元,籃球單價(jià)63元 解 設(shè):一個(gè)籃球X元,一個(gè)排球Y元。

3、設(shè)排球一個(gè)X元,則籃球一個(gè)(X+12)元。

4、學(xué)校買回4個(gè)籃球和5個(gè)排球,一共用了507元。

5、你好,計(jì)算方法如下:排球單價(jià)等于(509-4×8)÷9=53元,籃球等于53+8=61元。

6、籃球的單價(jià)為25元。解:設(shè)籃球的單價(jià)為x元。那么由題意可知,排球的單價(jià)為(x-8)元。則可列方程為,4x+5*(x-8)=185 4x+5x-40=185 9x=225 x=25 即一個(gè)籃球的價(jià)格為25元。

學(xué)校買回4個(gè)籃球和5個(gè)排球,一共用出443.2元。己知每個(gè)籃球的單價(jià)是45...

1、根據(jù)題意得:4X+5Y=450元 ①X-Y=27元 ②解該方程,②變形得:X=27+Y ③將③代入方程①得:4(27+Y)+5Y=450元4*27+4Y+5Y=450元9Y=342Y=38將Y=38結(jié)果代入方程③得:X=65學(xué)校買回的籃球單價(jià)是65元,排球單價(jià)是38元。

2、每個(gè)籃球56元,有5個(gè)籃球,即280元。 買排球和籃球一共花了476元,那么買排球就花了476-280=196元。 一共有4個(gè)排球,每個(gè)排球是196÷4=49元。假設(shè)法: 476-5×56 196÷4=49(元)=476-280=196(元)答∶每個(gè)排球49元。方程:解:設(shè)每個(gè)排球x元。

3、解:設(shè)排球單價(jià)為x元,籃球單價(jià)為(x+12)元。

4、如果用方程的話:解:設(shè)1個(gè)籃球的價(jià)格為X元,則一個(gè)排球的價(jià)格為(X-12)元(依題意,也可以設(shè)一個(gè)排球?yàn)閄元)可得:4X+5(X-12)=507 4X+5X-60=507 (把5乘進(jìn)括號(hào)里,注意正負(fù)號(hào))9X=507+60 (合并同類項(xiàng),移項(xiàng),同樣注意正負(fù)號(hào))X=63 所以:籃球的價(jià)格為X,即63。

5、學(xué)校買回4個(gè)籃球和5個(gè)排球一共用185元,一個(gè)籃球比一個(gè)排球貴八元籃球的單價(jià)是( )元?排球單價(jià):(185-8×4)÷(4+5)=(185-32)÷9 =153÷9 =17(元)籃球單價(jià):17+8=25(元)籃球單價(jià)是25元。

6、籃球的單價(jià)為25元。解:設(shè)籃球的單價(jià)為x元。那么由題意可知,排球的單價(jià)為(x-8)元。則可列方程為,4x+5*(x-8)=185 4x+5x-40=185 9x=225 x=25 即一個(gè)籃球的價(jià)格為25元。

文章版權(quán)聲明:除非注明,否則均為6686體育-五大聯(lián)賽足球視頻直播平臺(tái)6686直播原創(chuàng)文章,轉(zhuǎn)載或復(fù)制請以超鏈接形式并注明出處。

目錄[+]

睢宁县| 平利县| 米泉市| 河池市| 永川市| 黄平县| 花莲县| 兴仁县| 蓬溪县| 白朗县| 石棉县| 乌鲁木齐县| 神木县| 加查县| 加查县| 额尔古纳市| 莎车县| 景谷| 梨树县| 乌海市| 荣昌县| 新平| 莎车县| 五台县| 云浮市| 通江县| 安义县| 玛沁县| 泰顺县| 汝阳县| 铁岭县| 伊金霍洛旗| 朝阳县| 弥渡县| 保靖县| 成武县| 沽源县| 古浪县| 苍山县| 麻江县| 屏山县|